компрессорный завод, челябинскией компрессор, промкомпрессор, передвижной компрессор, купить компрессор, компрессор электрический, компрессоры челябинска, компрессоры дэн, компрессорные установки дэн, дизельный компрессор, компрессор винтовой

Специалисты ЧКЗ провели обучение сотрудников Казахстанской железной дороги

ЗАО «Челябинский компрессорный завод» разработал, запатентовал и активно внедряет новое комплексное решение – блок-контейнер компрессорный (БКК) со встроенным устройством УЗОТ (устройство зарядки и опробования тормозов). Разработанная компрессорная станция обладает большим КПД по энергосбережению, обеспечивает высокое качество сжатого воздуха за счет системы очистки и осушки, что значительно снижает износ оборудования.

В 2008 году данное оборудование поставлено для Департамента вагонного хозяйства филиала АО «НК «Казакстан Темiр Жолы» (Дирекция магистральной сети) и запущено на 9 станциях казахстанской железной дороги. В дальнейшем закупки оборудования были продолжены: в 2009 году БКК с УЗОТ были установлены на станциях Шу и Жамбыл. В мае 2010 отгружена партия оборудования на станции: Алматы-1, Актогай, Тобол.

В июне 2010 по просьбе руководства «Дирекции магистральной сети» специалисты ЗАО «ЧКЗ» провели обучение 40 сотрудников эксплуатационных вагонных депо по эксплуатации и обслуживанию компрессорных установок и устройств УЗОТ.

Обучение прошло очень интересно, были продемонстрированы видеофильмы, наглядно показывающие устройство и принцип работы компрессорных установок и БКК с УЗОТ. В конце обучения прошла отработка реальных навыков управления компрессором и дистанционного управления группой компрессоров на демонстрационном оборудовании ЗАО «ЧКЗ», выданы сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.


Перейти » Все новости